此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
精准扶贫问题

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2018-06-05 | 浏览量:288 | 提问者:孙广庆
民政局领导您好,请问现在的精准扶贫对象是什么标准?我村张英强车祸后遗症,现属于间歇性精神病,无生活自理能力,妻子离婚,为了生存,现和七旬老母亲乔桂兰在一起相依为命,现在这个家庭是由两个家庭和在一起维持生存(两个户口),请问贵局领导,这样的两个人是否应该属于精准扶贫对象?希望国家政策真正能够做到上行下效,真正做到宣传的那样,精准扶贫,不落一户,不落一人。希望领导能在百忙中回复,谢谢。
敦化市民政局的回复
回复时间:2018-06-14 11:20:12 | 回复人:孙丕林| 审核人:金昌宇 | 电话:6221010

你好:民政精准扶贫对象属于贤儒镇保安村的人员,对于您所提一事,请您向扶贫办咨询。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001