敦化市人民政府网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
低保咨询

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2018-06-05 | 浏览量:345 | 提问者:赵振博
领导您好,我看民生热线咨询的低保问题,没人每年4200元,我儿子是肢体一级残疾,每年怎么才1400多啊?
敦化市民政局的回复
回复时间:2018-06-14 11:13:07 | 回复人:孙丕林| 审核人:金昌宇 | 电话:6221010

你好:此事请您持低保证、户口本、存折到民政二楼低保科说明具体情况,工作人员会向您当面答复。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001