此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
希望房管局解决警官小区避雷设施被损坏的问题

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2018-07-02 | 浏览量:282 | 提问者:cc
有道一年雷雨季,警官小区的居民在雷声中不敢使用家电了。“暖房子工程是国家惠民工程,可为什么施工方施工时把原有的避雷实施给拆除了,前天的雷电造成警官小区十多家电视,电脑和其他电器被击毁,这种过失谁负责”。这是07年的问题反应,房管局的回复是“施工中没有发现有避雷设施”。我想知道没有避雷设施的建筑给予验收吗?不负责任的回复,盼解决!
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2018-07-12 15:58:48 | 回复人:敦化市房产管理局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

您好!此楼是无物业小区,请咨询所在街道。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001