此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
继城市之星违建详细说明

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2018-07-02 | 浏览量:405 | 提问者:

贵局回复城市之星小区违建说具体位置不详,不便处理。

我们现详细说明一下具体情况:敦化市城市之星小区位于万豪大酒店北侧,物业非法将小区西门南侧原消防通道前后堵死,改建成门市房租售给一家名为“连锁香肉馆”的饭店。在小区内可以看到明显的改建痕迹,后接的排烟,目前这个饭店仍然在继续营业。消防通道本身是为了业主安全和出行方便的。可是物业私自改建成了饭店。这是严重侵害业主权益的违法行为。

小区的西门一进来就有一块大型的广告牌,小区内6号门进来的篮球场四周也有三块广告牌。这都是物业非法侵权行为。这些非法收入都应该是业主的,却都被物业揣进了自己的腰包。

物业老总陶总,私自占用门市房的房顶,把窗户改成了门,破坏楼体,并用白钢把门市房顶的平台圈成自己家的院子。物业老总就可以随意的私自改建吗?

现我们已经将具体情况,具体位置说明,请贵局维护业主合法权益。

敦化市房产管理局的回复
回复时间:2018-07-12 16:01:20 | 回复人:敦化市房产管理局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

您好!现违章建设请向护法局投诉,如确定为违章建筑,执法局会强行拆除。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001