此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
管管外面送餐的吧

对话部门:敦化市公安交警大队 | 时间:2018-08-09 | 浏览量:485 | 提问者:
闯红灯,逆行,抢行,乱停乱放,有的私给自己摩托车上安装护杠,护板,知道他们为了生活赚钱,谁不是为了生活赚钱,本来就是高风险行业,如果再不管,非要等人撞死么?害人害己!
敦化市公安交警大队的回复
回复时间:2018-08-10 14:16:02 | 回复人:孙警官| 审核人:张警官 | 电话:6360110

您好,交警部门一直加强对摩托车管理,仅7月份以来拘留无证驾驶摩托车26人,查扣无手续摩托车36台,关于外卖送餐问题,市政府应加强源头管理,提高门槛,对违规经营外卖的,一律取缔或吊销执照。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001